5 декабря в Зеленограде прошли торжественные мероприятия в честь 83-й годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.
В память о героях, отдавших жизнь за свободу и независимость своей Родины, состоялось возложение цветов и венков к воинским мемориалам. В церемонии приняли участие префект округа Анатолий Смирнов, депутат Госдумы Ирина Белых и депутат Мосгордумы Андрей Титов, главы управ, муниципальных округов, ветераны и представители общественных организаций.
Вечером у мемориального комплекса «Штыки» на 40-м км Ленинградского шоссе прошла акция активистов зеленоградского отделения «Молодой Гвардии». Участники выложили слово «Помним» из 1,5 свечей и возложили к памятнику алые гвоздики. «Выложенное слово «Помним» из свечей символизирует вечное уважение и благодарность, которые мы испытываем к нашим предкам, защищавшим нашу страну в самые трудные времена. Мы должны не только помнить, но и передавать эту историю будущим поколениям, чтобы они знали о величии духа нашего народа» - сказал руководитель Молодой гвардии района Матушкино Николай Королев.
• Дебошир, повредивший двери автобуса и напавший на водителя, предстанет перед судом
• Долголетов научат различным техникам рисования на занятиях в школе №853
• Работы по реконструкции Заводской улицы планируют завершить до конца года
• Строительство скейтпарка на Озерной аллее вышло на финишную прямую