Зеленоградские огнеборцы стали победителями соревнований по боевому развёртыванию
21.07.2022

Второй этап Открытого чемпионата Москвы по боевому развертыванию прошел 20 июля на подмосковном полигоне.

В соревнованиях участвовали 22 команды московского пожарно-спасательного гарнизона. В том числе - команда пожарно-спасательной части № 61 из Зеленограда.

Участники состязались в скоростном надевании боевой одежды пожарного, прокладке магистральных линий, подъеме на верхний этаж учебной башни и в подаче воды из пожарных стволов. Зеленоградские огнеборцы продемонстрировали слаженную работу и отличные профессиональные навыки и по итогам соревнований заняли первое место.

Это уже не первая победа бойцов 61-го подразделения в подобных соревнованиях. А 20 августа им предстоит побороться за Кубок председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Москвы.