В «Творческом лицее» Зеленограда говорили о Пасхе и делали сувениры
Источник фото: http://www.tvorchlitsey.ru/
05.04.2018

В «Творческом лицее» Зеленограда говорили о Пасхе и делали сувениры

В клубной гостиной «Чаша сердца» состоялась тематическая встреча семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили организаторы, встреча «Пасхальный сувенир» была посвящена самому важному православному празднику – Пасхе. «Уже давно стало традицией на Пасху помимо крашеных яиц дарить друг другу простые сувениры. Такие подарки приносят огромную радость, если они были заботливо сделаны своими руками, а особенно – руками ребенка», – рассказали в учреждении.

Руководитель творческой мастерской «Русские узоры» Дарья Тараканова предложила присутствующим изготовить своими руками подставку для яйца «Петушок». Ребята с родителями охотно мастерили петухов из упаковок от яиц своими руками, превращая доступные материалы в красивые пасхальные сувениры. Погружение в творческий процесс принесло массу положительных эмоций и помогло ощутить радость плодотворного и дружного взаимодействия.

Затем была проведена беседа об истории этого праздника, ребят познакомили с главными пасхальными традициями. В конце встречи семьи с детьми пили чай, общались друг с другом, строили планы на следующую встречу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте