В школе Старого Крюково прошло мероприятие по правовому воспитанию учащихся
15.12.2015

В школе Старого Крюково прошло мероприятие по правовому воспитанию учащихся

15 декабря в школе № 853 состоялась встреча учащихся с представителями учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Ответственный секретарь КДНиЗП района Старое Крюково Щербакова Н.А. доступно для подростков, на примерах, разъяснила разницу между правонарушениями и преступлениями, рассказала о причинах постановки подростков на профилактический учет.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по районам Силино и Старое Крюково Щерба Е.Г. рассказала подросткам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Ознакомление со статьями Уголовного кодекса РФ и Кодекса об административных правонарушениях РФ происходило на примерах конкретных ситуаций, связанных с участием подростков.

Живой диалог между учениками и психологом ОСПСиД филиала «Солнечный» ТЦСО «Зеленоградский» Борзистой Г.В. был посвящен причинам конфликтов между подростками и способами решения проблемных ситуаций без агрессии.

Старший помощник прокурора Зеленоградского округа Ефремова О.А., принявшая участие в мероприятии, уверена, что такие занятия с подростками помогут подрастающему поколению осознать степень собственной ответственности, повысят их правовую грамотность и послужат формированию правового сознания у подрастающего поколения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте