В КЦ «Зеленоград» проходит юбилейная выставка зеленоградского художника
01.11.2022

В КЦ «Зеленоград» проходит юбилейная выставка зеленоградского художника

В экспозиции представлены живописные работы Виктора Дубовикова, возглавляющего «Союз художников Зеленограда». В молодой город-спутник Москвы он приехал в 1966 году, имея за плечами учебу в МСШХ при институте им. Сурикова, а затем - в Саратовском государственном университете им. Чернышевского на физическом факультете.

Почти 30 лет Дубовиков отработал на предприятиях электронной промышленности сначала в Саратове, а потом в Зеленограде, участвовал в разработке электронных приборов, оборудования для производства интегральных схем, аппаратуры магнитной записи. При этом все свое свободное время он посвящал творчеству –выезжал на пленэры, занимался живописью, графикой, а с 1990 года полностью погрузился в искусство и стал членом Московского союза художников.

Особое место в работах художника занимают подмосковные пейзажи - поля, леса, озера и реки, разбросанные на холмах деревни и церкви. Каждое полотно – это душевное состояние самого автора. Оттого у зрителей остается полное впечатление того, что они были здесь и переживали тот же восторг, что и художник.

Выставка в Культурном центре будет работать до 17 ноября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте