16 февраля в зеленоградском баре «Руки ВВЕРХ!» состоялось неформальное научное мероприятие для студентов «Наука в баре».
Во встрече, организованной НИУ МИЭТ совместно с партнерами с Зеленоградским нанотехнологическим центром и заводом Протон, приняли участие девять команд университета: «Силициум», «Мужская солидарность», «Чума», «ЧипоДэйлы», «Clusterf*», «Пепелац», «Домик», «Закон Мур-мура» и «Эй, Свентура».
Участникам нужно было пройти квиз, ответив на вопросы по микроэлектронике и Зеленограду, а также в короткие сроки решить кейс по технологическому предпринимательству и защитить его перед жюри. С обоими заданиями лучше всех справилась команда «Эй, Свентура», ставшая победителем квиза.
Следующая «Наука в баре» пройдет 23 марта. Для посещения требуется пройти предварительную регистрацию по ссылке.
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• Глава управы района Старое Крюково провел очередной обход территорий вместе с жителями
• Зеленоградский роддом проведет в субботу День открытых дверей
• В 19-м микрорайоне подобрали площадку для строительства еще одного дома по реновации
• Жителей Старого Крюково приглашают на мастер-класс по изготовлению экологических кормушек