Центральная детская библиотека приглашает в гостиную сказок
08.06.2018

Центральная детская библиотека приглашает в гостиную сказок

9 июня в корпусе 401, с 17 до 19 30 часов пройдёт праздник, посвящённый презентации новой, сказочной гостиной. Открытие тематического пространства входит в программу проекта Департамента культуры "Точки роста".

Символично, что большие перемены в библиотеке начались в 2017 году, после капитальной перестройки на главной, исторической площадке города-Площади Юности. Здесь проходят фестивали, концерты, праздники. Библиотека, расположенная рядом, стремится соответствовать статусу по месту расположения.

Гостиная находится на первом этаже библиотеки. В «Теремке сказок» можно поиграть, почитать, послушать лекции, ознакомиться с собранием сказок со всего мира, есть возможность воспользоваться компьютером, послушать лекции и даже посмотреть кино.

Возле библиотеки традиционно установлен огромный стул-сцена. С 16 часов, с трёхметровой высоты стула можно будет продекламировать стихи, прозу, спеть песни.

В 17:15 компания «Нейроботикс» покажет свой проект «Антропоморфный робот»-«Голова Пушкина». Инженеры-разработчики расскажут, как появилась идея его создания и реализации, продемонстрируют способности робота, которые умеет общаться и читать стихи.

В 17:45 зрители увидят шоу от Гарри Поттера, который приобщит детей к своему волшебству, покажет зрелищные химические опыты.

В 18:00 будут разыграны сертификаты, по которым можно будет бесплатно посещать выступления в театральной студии и мастерской в этом сезоне.

В 18:15 писатель Аннет Бризо (Наталья Тукачёва) расскажет сказку "Волшебное сердце", в это время на большом экране можно будет увидеть видео анимацию песочного шоу на тему этой сказки.

Для родителей тоже есть интересное предложение-общение с профессиональным психологом Золотовой Вероникой. Специалист поможет сориентироваться в многообразии сказок, подскажет полезные с точки зрения детской психологии.

С начала и до конца праздника будет проводится квест на тему русских сказок. Участникам квеста дарится шарик и возможность фото в инстабудке.

На бесплатное мероприятие приглашаются дети 0+.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте