Зеленоградский "Микрон" признан одним из лучших  московских объектов промышленного туризма
24.06.2022

Зеленоградский "Микрон" признан одним из лучших московских объектов промышленного туризма

Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» ГК «Микрон» вошел в тройку лучших предприятий промышленного туризма столичного региона и заняла первую строчку в номинации «Знакомство с инновациями».

Об этом свидетельствуют итоги Всероссийского Акселератора промышленного туризма, в котором участвовали 350 предприятий из 53 российских регионов.

Экскурсии на «Микроне» начали проводить с 2017 года, в том числе – для школьников и студентов, доля которых составляет более 40 процентов. По словам заместителя гендиректора по управлению коммуникациями АО «Микрон» Ольги Пестеревой, на предприятии планируется организовать специальные экскурсии для учащихся школ по предметам информатика, химия и физика. «Они помогут сориентироваться в выборе профессии и увидеть, как работают формулы из учебника на производстве», - отметила она.
Теги: микрон, технополис москва, предприятия, зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин открыл в Москве первое в России производство фотонных интегральных схем

• Предприятиям торговли и услуг округа предлагают поучаствовать в конкурсе на лучшее зимнее оформление

• Зеленоградская компания наладила выпуск диагностических томографов и ангиографов

• Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запускает производство дистанционных радиозамков

• На новом заводе архитектурных стеклопакетов в Зеленограде началась пусконаладка оборудования

• Препараты внутривенного питания будут выпускать в Зеленограде

• На зеленоградской площадке ОЭЗ «Технополис Москва будут выпускать роботизированные комплексы

• Сергей Собянин рассказал о новом спорткомплексе в «Технополисе Москва»

• В Зеленограде открыт суперсовременный завод по производству лекарств — Собянин

• Вторая очередь технопарка «Алабушево» в Зеленограде готова более чем на 75 процентов