«Ангстрем» представил обновленную экспозицию своего музея
Фото предоставлено пресс-службой АО «Ангстрем»
08.02.2024

«Ангстрем» представил обновленную экспозицию своего музея

Музей микроэлектроники АО «Ангстрем» имени В.В. Григорьевского открылся после реконструкции в конце прошлого года.

В нем появились интерактивные зоны, укомплектованные современным музейным оборудованием. Новая экспозиция познакомит посетителей с основными вехами становления и достижениями отечественной микроэлектронной промышленности завода «Ангстрем». Здесь также представлены имена разработчиков, конструкторов, директоров и специалистов, внесших неоценимый вклад в развитие российской микроэлектроники. 

В скором времени у Музея появится свой сайт, где будет возможность стать участником виртуальной экскурсии и узнать много интересного из мира микроэлектроники. Также планируется создать на его площадях образовательный центр для проведения  культурно-просветительских, образовательных, и профориентационных мероприятий для молодежи и взрослых.

Посетить музей можно по предварительной записи по телефону 8 (499) 720-20-28 или по электронной почте museum@angstrem.ru.
Теги: Музей микроэлектроники, АО Ангстрем, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Александр Асафов дал интервью «Зеленоград сегодня». Говорим о высоких технологиях и профессиях будущего в Зеленограде

• Госавтоинспекция Зеленограда примет участие в общегородском рейде «Зимние каникулы»

• Зеленоградцы смогут купить новогодние ели в семи точках города

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Культурном центре «Зеленоград» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35- летию МЧС России

• Электрички Ленинградского направления меняют расписание почти на полтора месяца

•  Асфальтированную дорожку у корпуса 803 планируют обустроить в 2026 году

• Фестивальная площадка в 16-м микрорайоне предлагает гостям интересную программу

• На берегах зеленоградских водоемов появились зимние знаки безопасности

• Праздничный вечер в Старом Крюково собрал активных жителей района