О судьбе долгостроя в Старом Крюково
Источник фото: http://www.zelao.ru/
22.06.2018

О судьбе долгостроя в Старом Крюково

Про перспективы многострадальной стройки футбольного поля, возле спортивной школы «Спутник» и замороженном строительстве в корпусе 901 рассказал заместитель главы управы района Старое Крюково Буянов Валерий.

Футбольное поле у школы «Спутник» планировали сдать в эксплуатацию 2 года назад, сейчас стадион построен на 80%. Подрядчик – компания «Бамард» качественно выполнила реконструкцию, поле оснастили дренажом и подогревом. Осталось укомплектовать его трибунами. Подрядчик не выполнил свои обязательства по постройке административного здания, возникли сложности с подключением коммуникаций. На данный момент ведутся работы по корректировке строительного проекта. В ноябре документы будут направлены на техническую экспертизу. Запланирован конкурс для определения новой генподрядной организации.

Второй долгострой в 9-ом районе – корпус 901. Договор с подрядчиком был расторгнут на начальной стадии строительства из-за несоблюдения условий контракта. Специалисты провели техническую экспертизу построенной конструкции на предмет возможности её использования в дальнейшей стройке. Было вынесено решение о полном демонтаже уже возведённых цокольного и первого этажа.

На данный момент, корпус 901А включён в адресную инвестиционную программу по строительству жилья, к 2020 году запланировано начало строительства нового жилого дома.

Третий проблемный объект - здание Торгового Центра «Лаки Лэнд», располагается за стадионом МИЭТа, на берегу городского пруда. По финансовым причинам стройка была заморожена на 1,5 года. К концу 18 года планируется открыть Торговый Центр, в котором разместятся ресторан, детско-развлекательный комплекс и офисные помещения.
Теги: Зеленоград, Старое Крюково, долгострой, футбольное поле, корпус 901, ТЦ Лаки Лэнд

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте