Зеленоградские полицейские приняли участие в турнире по мини-футболу
23.08.2016

Зеленоградские полицейские приняли участие в турнире по мини-футболу

Несмотря на то, что весь личный состав окружного Управления Зеленограда задействован в оперативно-профилактической операции «Заслон», мужественные полицейские находят силы для участия в спортивных состязаниях.
19 августа в ФОКе «Радуга», расположенном в 8 микрорайоне Зеленограда, состоялся отборочный турнир по мини-футболу среди сборных команд УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве и УООП ГУ МВД России по г. Москве.
Первый тайм зеленоградцы были достаточно бодрыми и демонстрировали атакующую манеру игры. Взяв инициативу в свои руки, полицейские Зеленограда на первых минутах открыли счет. Соперник начал нервничать, ошибаться и, как следствие, фолить. Первые предупреждения и желтые карточки заработали сотрудники УООП. Но за несколько секунд до окончания первого тайма противник смог пробить вратаря и сравнять счет.
После перерыва сотрудники охраны общественного порядка стали наращивать темп, а зеленоградцы начали отходить к своим воротам, тем самым, сдав нападающую позицию. Казалось, все силы были отданы в первом тайме, и теперь ресурсов для борьбы больше нет. Задыхаясь, отчаянно борясь с собой и с соперником, зеленоградские полицейские пробивали оборону соперника, но не могли обыграть вратаря. Когда стало понятно, что шансы на победу зеленоградцев стремительно исчезают, тренер принял решение сменить вратаря на полевого игрока. Однако это тоже не принесло желаемого результата.
«Игра получилась очень сложной. Нет той легкости, с которой обычно играет команда, - отметил тренер футболистов УВД Зеленограда инструктор Центра служебной и боевой подготовки старший лейтенант полиции Дмитрий Костамаров, - шутка ли, все наши ребята участвуют в «Заслоне». Наш ведущий игрок – Игорь Мосичев – не спал более суток. Но он настоящий боец – буквально цеплялся за каждый мяч, самоотверженно боролся и не сдавался ни на секунду. Но сегодня удача улыбнулась, увы, не нам».
После игры сотрудники полиции были подавлены. Несмотря на катастрофическую усталость от работы и игры, им очень хотелось победить и продолжить борьбу в турнире. Но силы в этой игре были неравными. И дело не в уровне профессионализма, дело в усилении. Радует, что у полицейских находятся силы и желание заниматься спортом, бороться за победу, несмотря на бешенный темп работы. Это не последняя игра. Просто нужно немного отдохнуть, набраться сил и дальше продолжать покорять спортивный олимп.
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте