Путь к электорату
02.09.2016

Путь к электорату

Все меньше времени остается до выборов в Государственную Думу РФ – высший законодательный орган страны.

В борьбу за места в законодательном собрании включились политические партии, которые единогласно провозглашают своей целью становление России как ведущей мировой державы, улучшение жизни граждан. Однако методы, которыми предполагается решать эти задачи, у всех разные.

Так же, как и способы привлечения сторонников, борьба за электорат.

Вот некоторые из наиболее интересных акций последней недели.

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Три тысячи молодых активистов, принимающих участие в работе Московского отделения «Единой России» и предвыборной кампании, собрались на партийном форуме в Парке Горького.

Перед столичной молодежью выступил лидер московского списка кандидатов в депутаты Госдумы С.Собянин, который, в частности, сказал:

– Говорят, что эти выборы ни о чем, они ничего не решают. На самом деле это важнейшие выборы, которые будут определять во многом судьбу страны, судьбу каждого из нас. Поэтому я хотел сказать вам огромное спасибо за то, что вы активно принимаете участие в этих выборах, не отсиживаетесь, идете на баррикады, идете к людям. Это очень важный, мужественный поступок.

С.Собянин отметил, что избирательная кампания проходит открыто. Политическая конкуренция, работа общественных комиссий и наблюдателей, система видеонаблюдения за ходом голосования – все это, по словам С.Собянина, должно обеспечить честное голосование. «Это будут самые честные выборы за всю историю России», – подчеркнул лидер московских единороссов.

В рамках форума под названием «Мы вместе» работало восемь тематических площадок. Молодые активисты смогли пообщаться с кандидатами в депутаты Государственной Думы от «Единой России». Кандидаты рассказали участникам форума о программе, с которой они пойдут на запланированные 18 сентября выборы.

Молодые активисты, в свою очередь, поделились собственными идеями и предложениями. Почетными гостями форума также стали победители и призеры Олимпиады, завершившейся в Рио-де-Жанейро.

– На самом деле у молодежи много идей и предложений, что нужно сделать, чтобы город стал еще лучше, – говорит молодой активист партии Валентина Гусева. – Например, в Гольяново, где я живу, надо построить бассейн и благоустроить территорию вокруг Гольяновского пруда.

 

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Генеральный директор общероссийской организации «Ассоциация косики карате России», руководитель спортивного клуба «Лидер», кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Патриоты России» по Центральному избирательному округу Москвы №208 Олег Эстон и генеральный директор Кубка Японии по косики карате Хироки Имаи провели для школьников Москвы мастер-класс по этому виду спорта.

В прошедшем мастер-классе участвовал ведущий боец России по косики карате Александр Графчиков. Во встрече также приняли участие девушки – чемпионы в косики карате Дарья Валюкевич, Александра Филипппова, Мария Корташева, Алиса Синицкая, Юлия Хмелевская. Вместе с другими девушками и юношами они выступят в Открытом кубке Японии по косики карате в городе Херацуке (находится рядом с Токио), который пройдет в сентябре нынешнего года.

Как отметил председатель Московского городского отделения партии Сергей Глотов, если предложение японской стороны о проведении чемпионата мира по спортивной дисциплине косики карате будет поддержано российскими властями, то это даст толчок к дальнейшему развитию карате в России. По его мнению, важно оказать поддержку развитию детско-юношеского спорта, Ассоциации косики карате в России и Москве.

Кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Патриоты России», баллотирующиеся по одномандатным избирательным округам Москвы, намерены обратиться в администрацию президента РФ о поддержке идеи проведения чемпионата мира по косики карате в нашей столице в следующем году.

 

«КОММУНИСТЫ РОССИИ»

Лидеры компартии «Коммунисты России» провели пресс-конференцию в Москве. В федеральный список партии на предстоящие парламентские выборы вошли около 400 человек. Об этом сообщил председатель ЦК партии Максим Сурайкин. Также выдвинуты кандидаты по всем 225 одномандатным округам на территории России.

 

ЛДПР

На Пушкинской площади состоялся митинг ЛДПР в честь Дня Государственного флага Российской Федерации. Владимир Жириновский вместе с депутатами Государственной Думы фракции ЛДПР выступил перед гражданами. Выступая на митинге, В.Жириновский отметил, что «в августе 1991 года никто, кроме ЛДПР, не вышел защищать страну. Причем не коммунистов, не КГБ или армию, а именно страну. Весь народ потерял волю к действию, и в итоге появилось 15 новых государств. Ни одна мировая война не имела таких результатов», – приводит слова Владимира Вольфовича пресс-служба партии.

Также В.Жириновский отметил, что одна из причин гибели Советского Союза – это однопартийный режим. Тогдашняя власть не смогла воспользоваться инструментом спасения, тем самым допустив развал Советского Союза. Наблюдатели ЛДПР сообщили, что на данном митинге собралось около 5 тысяч граждан.

А в начале августа из Москвы стартовала автоколонна ЛДПР. За пять недель она проехала по 16 городами в целях агитации за своих кандидатов в Государственную Думу на выборах 18 сентября. Приглашенными звездами автопоезда стали певец из Мурманска Алексей Гоман и Катя Лель.

Автопробег ЛДПР проходит под девизом «Хватит терпеть – пора действовать!». Основная цель поездки — услышать людей и узнать о волнующих их проблемах. Возглавляет акцию и автопробег депутат Государственной Думы и член Высшего Совета ЛДПР Вадим Деньгин. В рамках акции гражданам предлагалось указать, какие конкретно проблемы они не хотят больше терпеть и что нужно исправить в первую очередь.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте