«Со здоровьем – по жизни!»
15.06.2015

«Со здоровьем – по жизни!»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково города Москвы регулярно выступает  инициатором проведения профилактических мероприятий для подростков.

Так, ежегодно организовываются встречи воспитанников оздоровительных лагерей и досуговых центров с представителями организаций и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений. 

10 июня для воспитанников досугового центра «Летний фестиваль творчества» на базе школы № 853 проведено профилактическое мероприятие «Со здоровьем по жизни!». Оно приурочено к Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Основная цель встречи с младшими школьниками – пропаганда ведения здорового образа жизни. В начале встречи инспектор КДНиЗП Конова Е.С. предложила ребятам посмотреть мультипликационный фильм «Трубка и медведь» и ответить на вопросы. Разговор с воспитанниками центра получился очень оживленный.

Они активно отвечали на вопросы, комментировали сюжет мультфильма и дружно пришли к единому выводу: курение – самая распространенная и вредная привычка у школьников. Особое впечатление на ребят произвел видеоролик опыта с сигаретами. Зрителей поразило количество сажи, накапливающейся в легких курильщика, и степень ее вреда на организм человека.

По итогам конкурса «Самый любознательный и внимательный» активные участники мероприятия были награждены сувенирами.
О законах, запрещающих курение табака, и об ответственности за их нарушение ребятам рассказала инспектор ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково города Москвы Щерба Е.Г. Кроме того, она разъяснила воспитанникам основания постановки на профилактический учет в ОДН и КДНиЗП.

В рамках мероприятия психолог Наркологического диспансера № 10 Фоминова Е. В. провела тренинг с воспитанниками центра и беседу с его воспитателями. Демонстрация прибора для определения окиси углерода в легких вызвала у участников мероприятия неподдельный интерес. Многие из них изъявили желание пройти обследование с помощью этого прибора сразу после мероприятия.

В конце встречи участники подвели ее итог: вредным привычкам нужно противостоять, а для этого необходимо заниматься спортом, иметь полезные увлечения и шагать со здоровьем по жизни! 

 Конова Е.С.,
инспектор КДНиЗП

Теги: Зеленоград, Старое Крюково, ОДН

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте