Заммэра Ракова: За 10 лет работы в региональном сосудистом центре НИИ Склифосовского оказали помощь более чем 40 тысячам пациентов
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.03.2024

Заммэра Ракова: За 10 лет работы в региональном сосудистом центре НИИ Склифосовского оказали помощь более чем 40 тысячам пациентов

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала журналистам об итогах работы регионального сосудистого центра Института скорой помощи Склифосовского. По ее словам, за прошедший год объем медицинской помощи, оказанной в РСЦ, вырос на 25%. 

Вице-мэр отметила, что возможности сосудистого центра значительно расширились благодаря открывшемуся  в марте 2023 года флагману НИИ Склифоссовского. Это позволило увеличить количество принятых в центре пациентов  с  9,7 тысяч человек в 2022 году до 12 тысяч в минувшем. Всего же за десять лет работы РСЦ помощь в нем получили более 40 тысяч больных с инфарктами, инсультами и другими патологиями.

Анастасия Ракова напомнила, что для оказания высокотехнологичной помощи людям с любыми сердечно-сосудистыми патологиями в Москве десять лет назад была создана специальная инфарктная сеть. Спустя несколько лет в городе также появилась инсультная сеть, которая в настоящее время объединяет более двадцати столичных стационаров. В нее входит и Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Склифосовского.
Теги: Анастасия Ракова, флагманские центры, сердечно-сосудистые заболевания, НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, региональный сосудистый центр, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Основные работы по модернизации Боткинской больницы завершены

• Мэр Москвы рассказал о поддержке участников СВО и их семей

• Бесплатный каток-кинотеатр откроется рядом с Дворцом пионеров на Воробьевых горах 21 декабря

• Праздничные лекции, мастер-классы и выставки пройдут в Москве в День матери

• Заммэра Ракова: количество участников экспедиции в Антарктиду увеличилось до 13 человек

• Вице-мэр Ракова дала старт приему заявлений на выездные регистрации брака в 2025 году

• Заммэра Ракова: Благодаря поддержке города почти 95% детей-сирот в Москве обрели родителей

• Вице-мэр Ракова: в Москве к концу года обновят 650 лабораторий и мастерских столичных колледжей

• Вице-мэр Ракова рассказала об открытии в Москве уникального центра коллективного пользования омиксными технологиями

• Вице-мэр Ракова: В Москве стартуют празднования Дня СПО с концертами и профориентацинными мастер-классами

Популярное в соцсетях


В контакте