Выборы в Москве: какие есть способы проголосовать
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2023

Выборы в Москве: какие есть способы проголосовать

Москвичи могут сами выбрать способ голосования на проходящих в столице выборах  мэра города. Об этом на встрече с журналистами напомнил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев.

«Чем больше возможностей есть у москвичей, чтобы проголосовать, тем лучше. Если появляется такой удобный формат, как ТЭГ (терминал электронного голосования – прим. Агентства «Москва»), который позволяет тебе прийти на любой участок, необязательно где ты прописан, и проголосовать, так как тебе удобно, <…> то это здорово», - отметил руководитель ОШ. В.Ковалев также подчеркнул, что выбор способа голосования – это  право любого жителя столицы.

В сообщении официального Telegram-канала Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице говорится, что в этом году проголосовать на избирательных участках можно как традиционно, получив бумажный бюллетень, так и в новом формате,  воспользовавшись терминалами электронного голосования. Для избирателей, которые не смогут прийти на участок по состоянию здоровья, предусмотрен переносной терминал электронного голосования. Его принесут на дом к участнику голосования  члены избирательной комиссии.

Выборы мэра Москвы будут проходить в течение трех дней – с 8 по 10 сентября. На этот пост претендуют пять кандидатов: Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), и два вице-спикера Госдумы  - Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Теги: выборы мэра, голосование, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Движение на ряде улиц и набережных столицы перекроют 20-21 сентября из-за Московского марафона

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин: 343 здания поликлиник реконструировано и построено в Москве

• Владимир Путин и Сергей Собянин открыли на западе Москвы Национальный космический центр

•  Губернатор Севастополя поблагодарил столицу за современный формат голосования

• Александр Хинштейн напомнил о том, что куряне могут проголосовать в Москве

• Собянин: Москвичи собрали почти 5 млн единиц товаров для СВО и новых регионов

• В Москве началось голосование на выборах глав 19 регионов

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте