Владимир Ефимов: Товарооборот Москвы со странами Ближнего Востока в 2021 году увеличился на 56%
Источник фото: https://www.mos.ru
04.05.2022

Владимир Ефимов: Товарооборот Москвы со странами Ближнего Востока в 2021 году увеличился на 56%

Внешний оборот торговли Москвы со странами Ближнего Востока за прошлый год достиг 20 миллиардов долларов, что на 56% больше показателя 2020 года.

Об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, основными импортерами продукции стали Турция, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия, Израиль и Египет.

 «Россия продолжает укреплять сотрудничество со странами Ближнего Востока. В 2021 году оборот торговли столицы с ними превысил 20 млрд долл. и увеличился на 56,1% в сравнении с 2020 годом, при этом доля Москвы в общероссийском товарообороте составляет 36,5%», - сказал Владимир Ефимов.

Вице-мэр назвал страны Ближнего Востока одним из перспективных направлений для развития столичного экспорта. В 2021 году московские поставки несырьевой неэнергетической продукции в страны Ближнего Востока составили почти 2,8 миллиарда долларов, что на 21,8% превышает показатель 2020 года.

Для поддержания партнерских отношений и налаживания торгово-экономических связей 18 мая в столице пройдет международный телемост Moscow - Middle East 2022, в ходе которого будут определены перспективы сотрудничества и представлен экспортный потенциал московских компаний, сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.
Теги: производство, товарооборот, экономика, Ближний Восток, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградский фармзавод начал выпуск нового лекарства для лечения почек

• УФНС России по Москве стабильно обеспечивает позитивную динамику налоговых поступлений

• Фармакомпании ОЭЗ «Технополис Москва» выпустили 37 новых лекарственных препаратов

• Путин и Собянин обсудили социально-экономическое развитие Москвы

• Зеленоградское предприятие будет производить препараты для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний

• Собянин одобрил проект по программе создания мест приложения труда в Зеленограде

• Собянин: Уникальные электросуда будут строить и обслуживать на новой судоверфи

• Собянин: Город компенсирует промышленникам часть затрат на лизинг оборудования

• Собянин рассказал, как город помогает компаниям выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Создаем привлекательные условия для развития бизнеса

Популярное в соцсетях


В контакте