Вице-мэр Ракова: Сотрудники скоропомощных комплексов Москвы пройдут обучение по более чем 70 программам
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2022

Вице-мэр Ракова: Сотрудники скоропомощных комплексов Москвы пройдут обучение по более чем 70 программам

Столичные специалисты подготовили уникальную программу обучения медперсонала для работы в новых скоропомощных компексах Москвы. Обучение будет проводиться по более 70 направлениям, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова. 

По ее словам, в скоропомощных стационарных комплексах, которые откроются в Москве в следующем году,  будут использоваться новые современные подходы к оказанию экстренной медицинской помощи. Для этого были проанализированы лучшие мировые практики,  проведены консультации с ведущими специалистами и откорректированы  внешние и внутрибольничные процессы. «Реализация проекта подобного масштаба невозможна без предварительной подготовки специалистов, поэтому разработка специальных образовательных программ стала одним из ключевых направлений нашей деятельности», -отметила вице-мэр.

Обучение для сотрудников скоропомощных комплексов будет организовано на нескольких площадках города, соответствующих их специальности: в Кадровом центре, клиниках, медицинских колледжах, Научно-практическом клиническом центре диагностики и телемедицинских технологий, на тренировочном полигоне в Сокольниках. Занятия будут проходить в очном и дистанционном форматах. 

В рамках образовательной программы медработники не только повысят свой профессиональный уровень, но и освоят навыки общения с пациентами в стрессовой ситуации, научатся работать в команде. По мнению Анастасии Раковой, такая подготовка  поможет им более эффективно и слаженно взаимодействовать ради общей цели - оказания качественной и быстрой помощи пациентам.
Теги: медицина, врачи, здравоохранение, скоропомощный комплекс, москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• Центр женского здоровья появится на базе роддома в 14-м микрорайоне

• Сергей Собянин: В Москве продолжится развитие инновационных методов лечения

• Около 45 тысяч зеленоградцев привились от гриппа и ОРВИ

• Зеленоградские медики спасли мужчину с застрявшим в гортани лавровым листом

• Вице-мэр Ракова рассказала об открытии в Москве уникального центра коллективного пользования омиксными технологиями

• Вице-мэр Ракова рассказала о повышении качества диагностики в 31 стационаре

• Заммэра Ракова рассказала о симуляционном оборудовании для выхаживания новорождённых в Гостином Дворе

• Заммэра Ракова: В Боткинской больнице спасли пациентку с редким опухолевым тромбом рака почки

• Собянин: Москва готова принять на лечение пострадавших из Курской области