В Москве от коронавируса вылечились уже 1517 человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.04.2020

В Москве от коронавируса вылечились уже 1517 человек

Из них 123 пациента выздоровели за минувшие сутки, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По её словам, в российской столице отмечается позитивная тенденция – стабильно каждые сутки в результате проведённого лечения от коронавирусной инфекции выздоравливают больше ста горожан. Общее число поборовших COVID-19 достигло 1517 человек, отметила А. Ракова. Вице-мэр выразила надежду что такая положительная динамика сохранится и впредь.

Полное выздоровление и отсутствие у пациента коронавируса подтверждается специальными исследованиями. Исходя из состояния больных, они либо лечатся в коронавирусных стационарах, либо в домашних условиях под постоянным наблюдением медиков, обязуясь строго соблюдать режим самоизоляции.

Кроме того, теперь в Москве все пациенты с диагнозом ОРВИ расцениваются как больные с подозрением на коронавирусную инфекцию. Врачи внимательно за ними наблюдают. Если будет отмечено ухудшение здоровья, то человек будет направлен на диагностику и обследование в один из КТ-центров. В Москве 45 таких центров.
Теги: коронавирус, COVID-19, Анастасия Ракова, вирус, эпидемия, выздоровевшие, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы рассказал о поддержке участников СВО и их семей

• Бесплатный каток-кинотеатр откроется рядом с Дворцом пионеров на Воробьевых горах 21 декабря

• Праздничные лекции, мастер-классы и выставки пройдут в Москве в День матери

• Заммэра Ракова: количество участников экспедиции в Антарктиду увеличилось до 13 человек

• Вице-мэр Ракова дала старт приему заявлений на выездные регистрации брака в 2025 году

• Заммэра Ракова: Благодаря поддержке города почти 95% детей-сирот в Москве обрели родителей

• Вице-мэр Ракова: в Москве к концу года обновят 650 лабораторий и мастерских столичных колледжей

• Вице-мэр Ракова рассказала об открытии в Москве уникального центра коллективного пользования омиксными технологиями

• Вице-мэр Ракова: В Москве стартуют празднования Дня СПО с концертами и профориентацинными мастер-классами

• Заммэра Ракова: жителям ещё 39 районов столицы стали доступны обновленные молочно-раздаточные пункты

Популярное в соцсетях


В контакте