В «Боевом Братстве» заявили об организации Западом настоящей войны против нашей страны
Фото: Минобороны РФ
29.09.2022

В «Боевом Братстве» заявили об организации Западом настоящей войны против нашей страны

Заместитель председателя всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Коновалов полностью поддерживает проведение в России  частичной мобилизации.  Он уверен, что призыв резервистов даст возможность выполнить все цели и задачи специальной военной операции, которые обозначил президент РФ Владимир Путин. 

Об этом представитель организации заявил Агентству городских новостей «Москва». «Мы понимаем важность и необходимость в частичной мобилизации, потому что каких-то целей и задач невозможно без этого на сегодняшний день достигнуть. Против нас, по сути, организована настоящая война Запада - от поставок оружия до наемников», - сказал он на встрече с журналистами. Сергей Коновалов отметил, что пред тем, как приступить  к боевым действиям в зоне СВО, резервисты  пройдут военную подготовку и освежат свои прежние навыки. Он также пожелал всем мобилизованным гражданам вернуться домой, к своим семьям «живыми-здоровыми». 

Напомним, что частичная мобилизация в стране была объявлена указом президента Российской Федерации 21 сентября. Для удобства горожан, в Москве на этой неделе открылись  временные пункты мобилизации. Они  организованы на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка и объединяют сразу несколько военкоматах, расположенных поблизости резервных пунктов. А в самих военкоматах созданы специальные группы для оперативного рассмотрения жалоб по вопросам призыва. 
Теги: СВО, частичная мобилизация, военная служба, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• Собянин: Большую культурную программу подготовили для участников СВО и их семей

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• Бесплатные кружки для детей участников СВО работают в Зеленограде

• Москвичи помогли бойцам СВО в рамках благотворительной акции «Сила поддержки»

• Собянин: В Москве реализуется уникальная модель помощи раненым бойцам СВО

• Зеленоградцы направили в зону СВО более 400 тонн гуманитарного груза

• Зеленоградские активисты собрали новую партию помощи для участников СВО

• Собянин подчеркнул приоритетность поддержки участников СВО и членов их семей

• Собянин: 15 практико-ориентированных обучающих курсов открыли для ветеранов СВО