«Узнай Москву»: общедоступный онлайн-гид по столице стал еще удобнее
Источник фото: https://www.mos.ru
19.04.2021

«Узнай Москву»: общедоступный онлайн-гид по столице стал еще удобнее

Обновленный дизайн и новые инструменты стали доступны для пользователей портала «Узнай Москву».

О модернизации общедоступного онлайн-путеводителя по столице сообщает официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной. Теперь пользователям стало проще находить информацию и планировать маршруты для прогулок.

На портале обновили разделы и запустили дополнительные инструменты, а также изменили дизайн, выполнив его в едином стиле с главной страницей. Наталья Сергунина отметила, что «Узнай Москву» - это постоянно пополняемая база знаний и одновременно гид по столице. На портале есть описания уже свыше 3000 достопримечательностей. По её словам, некоторые улучшения подсказали пользователи. 

Одним из главных обновлений стало улучшение функции поиска. Найти интересующее здание, памятник или маршрут пользователи могут по его названию, адресу и даже ближайшей станции метро. На интерактивной карте города объекты отмечены тематическими иконками. У страницы каждого музея, памятника и здания на сайте есть превью с основной информацией. Если раньше отображались только адрес, название и рейтинг, то теперь еще ближайшая станция метро и расстояние до достопримечательности в километрах. В превью указано, доступны ли на основной странице объекта аудиогид, фотографии, панорамные снимки, видео и виртуальные туры.

Также в новой версии портала появилась возможность проложить наиболее короткий пеший маршрут по городу. Требуется лишь открыть страницу интересующего объекта, а затем нажать на кнопку «Проложить маршрут», расположенную рядом с интерактивной картой. 

Отмечается, что раздел «Маршруты» дополнился новыми фильтрами, а квесты в одноименном разделе теперь можно фильтровать не только по теме, но и по времени прохождения. 
Теги: путеводитель, узнай москву, Наталья Сергунина, онлайн-портал, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Для участников столичного фестиваля «Облачные города» подготовили более 200 событий — Сергунина

• Сергунина рассказала о популярности видеотрансляций из Московского зоопарка у россиян

• Новую категорию тем в проекте «Городе идей» посвятили домашним питомцам — Сергунина

• В «Активном гражданине» стартует цикл голосований по окружным площадкам «Лета в Москве» — Сергунина

• В рамках «Лета в Москве» пройдет фестиваль вьетнамской культуры — Сергунина

• В Москве начался прием заявок на международный конкурс композиторов — Сергунина

• Обновленный Музей героизма в Москве принял уже более 33 тысяч посетителей —Сергунина

• Сергунина назвала число участников «Московской музейной недели» за полгода

• Заммэра рассказала о реставрации фасадов памятника московской эклектики на Маросейке

• Программу ко Дню семьи, любви и верности представят десятки культурных площадок Москвы — Сергунина

Популярное в соцсетях


В контакте