Столичные власти не планируют изменять меры безопасности в учреждениях культуры
Источник фото: https://www.mos.ru
24.12.2021

Столичные власти не планируют изменять меры безопасности в учреждениях культуры

Действующих правил для борьбы с распространением коронавируса в настоящее время достаточно.

Учреждения культуры Москвы продолжают работать в соответствии с установленными ранее санитарными нормами. Такое заявление сделали представители столичных властей.

«Тот пакет мер, который сейчас действует, достаточен. Мы исходим из существующего комплекса мер, и в настоящий момент мы из этого планируем свою повестку, в том числе рассчитываем посещаемость», - отметил руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский.

Согласно действующим мерам, в московских театрах и музеях максимальная заполняемость залов составляет 70%, действует масочный режим и система QR-кодов.

Обязательное использование QR-кодов и защитных масок сохранится при проведении концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих мероприятий с одновременным присутствием свыше 500 человек. Аналогичные решения рекомендуется принимать и для мероприятий меньшей численностью.

До 25 февраля 2022 года сохранится правило, согласно которому предприятия должны перевести на дистанционную работу не менее 30% от общего числа сотрудников, включая всех работников с хроническими заболеваниями и тех, кто старше 60 лет. Эти меры не распространяются на пожилых граждан и москвичей с хроническими заболеваниями, которые переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев или прошли вакцинацию.
Теги: учреждения культуры, антиковидные меры, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Ответственное заимствование: кредиты и займы. Как не иметь проблем с долгами

• Для участников столичного фестиваля «Облачные города» подготовили более 200 событий — Сергунина

• Коньки круглый год: в «Лужниках» начнутся бесплатные тренировки на льду

• Собянин сообщил о сокращении срока регистрации самоходной техники вдвое

• Более 300 игроков приняли участие в Кубке посла Китая по Вэйци

• Собянин: Диплом колледжа Москвы гарантирует хорошие перспективы в профессии

• 3 августа в «Лужниках» откроется гибридная ледовая площадка

• Сергунина рассказала о популярности видеотрансляций из Московского зоопарка у россиян

• В Москве начался прием заявок на международный конкурс композиторов — Сергунина

• Собянин: Система противодействия БПЛА показывает высокую степень надежности

Популярное в соцсетях


В контакте