Собянин: В ДГКБ им Сперанского ежегодно проходят лечение около 40 тыс детей
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.09.2023

Собянин: В ДГКБ им Сперанского ежегодно проходят лечение около 40 тыс детей

Исполнилось сто лет со дня основания в Москве детской больницы имени Сперанского. С этой знаменательной датой коллектив ДГКБ поздравил  мэр столицы Сергей Собянин.

«Поздравляю всех сотрудников с юбилеем и желаю успехов. Ваш профессионализм – залог здоровья наших детей», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин отметил, что больница имени Сперанского входит в число ведущих  детских стационаров Москвы. В ней трудятся более полутора тысяч сотрудников и каждый год проходят лечение около 40 тысяч маленьких пациентов из всех российских регионов. По словам мэра, на базе клиники созданы уникальные для столицы центры. В том числе -  ожоговый детский центр по лечению термической травмы, где пациенты получают не только медицинскую, но и социально-психологическую помощь. Здесь также действует центр неонатальной нефрологии и диализа, специализирующийся на выхаживании  новорожденных с почечной патологией. А в центр аллергологии и иммунологии ежегодно обращаются за помощью более 6 тысяч детей.

Теги: поздравления, юбилеи, Сергей Собянин, больница имени Г.Н. Сперанского, детская больница, объекты здравоохранения, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин: 343 здания поликлиник реконструировано и построено в Москве

• Владимир Путин и Сергей Собянин открыли на западе Москвы Национальный космический центр

• Собянин: Москвичи собрали почти 5 млн единиц товаров для СВО и новых регионов

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

• Собянин: За этот год приведем в порядок 104 многоквартирных дома в Луганске

• Средний возраст поездов на МЦД сократился в пять раз — Сергей Собянин

• На ВДНХ открылась выставка с шедеврами Русского музея — Сергей Собянин

• Собянин: На маршрут с пассажирами вышел первый в России беспилотный трамвай

Популярное в соцсетях


В контакте