Собянин утвердил финансирование мер поддержки операторов такси и каршеринга
Источник фото: https://www.mos.ru
25.05.2022

Собянин утвердил финансирование мер поддержки операторов такси и каршеринга

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому на поддержку в условиях санкций такси и каршерингу выделят 450 млн рублей.

Решение подразумевает под собой увеличение в два раза размера субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей.

 «Дополнительная поддержка со стороны правительства Москвы позволит таксомоторным компаниям и операторам каршеринга выполнить возросшие финансовые обязательства перед кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями и тем самым сохранить парк машин, доступность услуг и уровень сервиса для потребителей. Для каршеринга - это большой выбор машин в разных частях города. Для такси - быстрая подача к месту заказа», - отметили в пресс-службе.

Заявки на получение субсидий будет принимать столичный Дептранс с 20 июня по 3 июля.

Сегодня парк такси Московского региона насчитывает 155 тысяч автомобилей (60 тысяч - Москва, 95 тысяч - Московская область), 60% из которых находятся в лизинге. В парке каршеринга находится около 30 тысяч автомобилей, практически все они приобретены по договорам лизинга.
Теги: меры поддержки, финансирование, Сергей Собянин, такси, каршеринг, москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте