Собянин рассказал о появлении новых зеленых и пешеходных зон в СЗАО
Источник фото: https://www.mos.ru
19.08.2021

Собянин рассказал о появлении новых зеленых и пешеходных зон в СЗАО

Мэр Москвы Сергей Собянин представил основные проекты благоустройства северо-запада столицы.

Создание новых общественных пространств и прогулочных зон ведется в Строгине, Митине, Щукине, Покровском-Стрешневе, Хорошёве-Мнёвниках и Северном Тушине, написал градоначальник на своем персональном сайте.

В Митине приводят в порядок бульварные зоны, связывающие микрорайоны 4, 5, 6 и 7. Уже сделали новые дорожки в парке между улицей Генерала Белобородова и станцией МДЦ-2 Пенягино. Кроме того, в районе проложат экотропу. «Существующий веломаршрут продлим до ландшафтного парка «Митино», организуем места для активного отдыха - среди них 28 обновленных детских и спортивных площадок, площадка для панна-футбола и настольных игр. Реконструкция прогулочных дорожек и тротуаров в 4 и 5 микрорайонах уже практически завершена», - рассказал мэр.

В Строгине благоустраивают скверы от улицы Маршала Катукова до Строгинского бульвара и от Строгинского бульвара до улицы Таллинской. Как отметил Собянин, это не только места отдыха, но и пути к станции метро и новому культурно-досуговому центру "Строгино".

В  Северном Тушино завершено обустройство бульвара на Туристской улице – были обновлены пешеходные дорожки, построена детская музыкальная площадка и места для тихого отдыха, высажено более 800 деревьев и кустарников. 
Также начались работы по благоустройству сквера возле театра танца «Гжель» в Покровском-Стрешнево. Здесь планируют разбить цветники и устроить живую изгородь, будут посажены деревья и кустарники, отремонтированы дорожки и восстановят газоны.

В Хорошево-Мневниках ведется благоустройство сквера по ул. Берзарина и пешеходной зоны между дворовыми территориями. В районе появится комфортная пешеходная зона, будут благоустроены детские площадки, скейт-парк и площадка для выгула животных, парковки на 150 машиномест.

Два проекта планируется реализовать в Щукино – будет благоустроен парк в районе улицы Маршала Бирюзова и сквер у кинотеатра «Юность».
Теги: городская среда, Сергей Собянин, благоустройство, СЗАО, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте