Собянин рассказал, как город будет помогать семьям мобилизованных в Москве
30.09.2022

Собянин рассказал, как город будет помогать семьям мобилизованных в Москве

Родственники мобилизованных москвичей будут получать помощь от города. О создании специального центра поддержки для семей горожан, которых призвали по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, сообщил на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. 

«Мы понимаем, что это самым серьезным образом меняет весь уклад жизни семьи. Чтобы мужья и отцы были спокойны за своих близких, Москва окажет им помощь и защиту», - написал столичный градоначальник. Мэр утончил, что центр  откроется уже завтра. Он располагается в Таганском районе на улице Сергея Радонежского, на территории центра занятости «Моя карьера». Туда семьи мобилизованных смогут обратиться за помощью в случае возникновения трудностей при устройстве детей в школы и детские сады, поисках работы.  Город также окажет адресную социальную помощь нуждающимся в ней людям и возьмет на себя заботу о нетрудоспособных родственниках призывников, предоставив им места в стационарных учреждениях социального обслуживания. 

 Сергей Собянин отметил, что, не дожидаясь обращений от семей призванных на службу жителей столицы, было принято решение об организации работы по «проактивному» предложению им помощи. С родственниками мобилизованных  будет налажен постоянный контакт,  понимая, что таким людям сейчас очень нужна самая разная поддержка  на любом уровне.
Теги: Сергей Собянин, мобилизация, центр поддержки, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте