Собянин пригласил принять участие в конкурсе экологических инноваций
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.09.2023

Собянин пригласил принять участие в конкурсе экологических инноваций

В столице начался прием заявок на участие в конкурсе экологических инноваций «Зеленая Москва».

О старте первого конкурса по созданию решений и технологий в сфере защиты окружающей среды объявил мэр города Сергей Собянин.  Градоначальник предложил  поучаствовать в нем российские стартапы, занимающиеся разработками в этой области и отметил, что анкеты будут приниматься  до 8 октября Агентством инноваций Москвы.

Среди партнеров конкурса С.Собянин назвал такие крупные российские компании, как  «РТ-Инвест», РЖД, МТС, НЛМК и корпорацию «Экополис». «Они заинтересованы в решениях для «умной» сортировки отходов, возобновляемой энергии, очистительного оборудования, технологий 5G в области экологии, технологий для умного города», – написал мэр в своем официальном Telegram-канале. 

Сергей Собянин также сообщил, что после рассмотрения присланных на конкурс проектов, лучшие из них пройдут тестирование и в случае успеха, могут быть использованы на предприятиях и в городских программах. По его словам, за последние два года в Москве было проведено 26 технологических конкурсов в разных сферах, по результатам которых стартапы смогли привлечь около 1,3 млрд рублей.
Теги: конкурсы, экология, инновации, технологии, Сергей Собянин, стартапы, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Московские педагоги стали лауреатами премии Минкультуры России

• Сотни волонтерских команд прислали заявки на конкурс «Доброе сердце столицы» — Сергунина

• Пассажиры станции «Зеленоград-Крюково» лидируют по сдаче вторсырья на переработку

• Московские проекты для техностартапов объединили более 90 тысяч человек — Сергунина

• В Зеленограде в субботу пройдет очередная акция «ЭлектроОсень»

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• У зеленоградцев появилась возможность продлить жизнь старым вещам

• В столице принимают заявки на региональный этап премии #Мывместе — Сергунина

• Зеленоградцы сдали на переработку четыре тонны старой электротехники

• Зеленоградцы смогут сдать ненужную технику на субботней акции на площади Юности