Собянин предложил москвичам выбрать название новой уникальной транспортной магистрали
Источник фото: https://www.mos.ru
31.01.2022

Собянин предложил москвичам выбрать название новой уникальной транспортной магистрали

В своем блоге на персональном сайте мэр Москвы предложил вместе придумать название для новой магистрали.

По словам Сергея Собянина, строительство двух крупнейших внеуличных магистралей Северо-Восточной и Юго-Восточной хорды находится в завершающей стадии.

«При бесшовном соединении эти магистрали органически создают новую транспортную артерию - бессветофорный скоростной диаметр Москвы с юга до севера, от Симферопольского шоссе до платной магистрали на Санкт-Петербург. И с ответвлением до Некрасовки», - написал Сергей Собянин.  

Градоначальник  предложил на портале «Активный гражданин» проголосовать за название. Предлагается назвать новую магистраль Московский скоростной диаметр. По своим масштабам и значению она сопоставима с МКАД, подчеркнул Собянин.

Новая трасса длиной 68 км свяжет крупнейшие вылетные магистрали и позволит создать в городе условия для быстрых и комфортных поездок. Так, с помощью МСД москвичи смогут проехать через весь город без единого светофора за 40 минут. По отдельным маршрутам в зависимости от времени суток продолжительность пути сократится от 10 до 50 минут. Так, дорога в аэропорты Шереметьево и Домодедово станет быстрее на 20-25 минут. Отмечается, что транзита грузового транспорта на диаметре не будет.

Магистраль планируют достроить уже в следующем году.
Теги: Сергей Собянин, строительство, дороги, СВХ, ЮВХ, транспортная магистраль, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте