Собянин: Инвесткарта Москвы позволяет подобрать площадку для бизнеса более чем из 200 вариантов
Источник фото: https://www.mos.ru
19.06.2023

Собянин: Инвесткарта Москвы позволяет подобрать площадку для бизнеса более чем из 200 вариантов

Обновленная  инвестиционная карта Москвы пользуется популярностью у представителей столичного бизнес-сообщества. Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Сергей Собянин, за год новой версией карты воспользовались почти 30 тысяч раз. 

По словам С.Собянина, работа по обновлению инвесткарты была проведена летом прошлого года. Разработчики собрали большой объем различной информации, чтобы инвесторы смогли выбрать  подходящую площадку для конкретных нужд своего бизнеса. Представленные локации, в частности, содержат данные о плотности и структуре населения, трафике и транспортной доступности. Предприниматели также имеют возможность  оценить инфраструктуру вокруг объектов.

«Сегодня на карте - больше 200 площадок под локализацию бизнеса любого масштаба. Популярностью в I полугодии 2023-го пользуются участки для промышленности, помещения под производства и технопарки», - написал столичный градоначальник. Сергей Собянин рассказал, что инвесторы могут найти на карте площадки в особой экономической зоне «Технополис «Москва», различные объекты городской инфраструктуры, промпредприятия и другие, проекты которых были реализованы в рамках  государственно-частного партнерства или за счет бюджетных средств. Мэр Москвы также отметил рост интереса бизнеса  к участкам, которые вошли в программу комплексного развития городских территорий.
Теги: Сергей Собянин, инвестиционная карта, бизнес, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин: 343 здания поликлиник реконструировано и построено в Москве

• Владимир Путин и Сергей Собянин открыли на западе Москвы Национальный космический центр

• Собянин: Москвичи собрали почти 5 млн единиц товаров для СВО и новых регионов

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

• Собянин: За этот год приведем в порядок 104 многоквартирных дома в Луганске

• Средний возраст поездов на МЦД сократился в пять раз — Сергей Собянин

• На ВДНХ открылась выставка с шедеврами Русского музея — Сергей Собянин

• Собянин: На маршрут с пассажирами вышел первый в России беспилотный трамвай

Популярное в соцсетях


В контакте