Сергунина: На форуме-фестивале «Москва 2030» выступят музыканты из разных стран мира
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.07.2024

Сергунина: На форуме-фестивале «Москва 2030» выступят музыканты из разных стран мира

Первого августа в столичном парке «Зарядье» стартует программа «Культурный город». Она будет проходить до 8 сентября в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030». 

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, посетителей парка ждут выступления известных российских музыкантов, а также музыкальных коллективов из Китая, Ирана, Казахстана и других стран. В их исполнении прозвучат произведения разных жанров — от классики и фольклора до джаза. Посещение всех мероприятий будет бесплатным.

Так, на 9 августа в «Зарядье» запланирована музыкальная программа «Орган сквозь время». Гости услышат произведения российских композиторов П. Чайковского, Г. Свиридова и О. Янченко в исполнении японской органистки Хироко Иноуэ, также состоится выступление  оперной певицы из Китая Шанжун Цзян и  флейтистки из России  Зои Вязовской. С 16 по 18 августа парк приглашает всех желающих на фестиваль юношеских оркестров мира, в котором примут участие коллективы из стран БРИКС и СНГ. Художественным руководителем проекта выступит народный артист СССР дирижер Юрий Башмет.

Четвертого сентября состоится концерт «Музыка сквозь века. Барокко», подготовленный солистами Большого театра и капеллой «Русская консерватория».

Напомним, что масштабный форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030» будет проходить на более 30 площадках в разных районах столицы. С подробной информацией об этом событии можно ознакомиться на сайте.
Теги: музыка, концерты, оркестры, Наталья Сергунина, Территория будущего. Москва 2030, форумы-фестивали, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Проект "Музыкальные четверги" порадуют зеленоградцев новой встречей с полюбившейся группой

• В Москве начался прием заявок на международный конкурс композиторов — Сергунина

• КЦ «Зеленоград» подготовил тематическую программу ко Дню памяти и скорби

• Сергунина: Более 600 мероприятий подготовили в столице к акции «Ночь в музее»

• В «Творческом лицее» прозвучат стихи и песни в честь Великой Победы

• Концерты, балы и спектакли ждут гостей зимнего фестиваля «Усадьбы Москвы» — Сергунина

• ВДНХ приглашает на цикл концертов и лекций к Международному дню музыки — Сергунина

• Более 1,6 тысячи артистов из разных стран выступили на акапельном конкурсе в Москве — Сергунина

• Творческие коллективы из Москвы посетят с летними гастролями 12 стран — Сергунина

• Что ждет гостей фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» на набережных

Популярное в соцсетях


В контакте