Самира Мустафаева проведёт в «Лужниках» тренировку по стретчингу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.07.2025

Самира Мустафаева проведёт в «Лужниках» тренировку по стретчингу

5 июля в столице в рамках проекта «Лето в Москве» пройдут два грандиозных спортивных фестиваля: «День московского спорта» в знаменитом спорткомплексе «Лужники» и «Ночь московского спорта» - на различных площадках в центре города.

«День московского спорта» в «Лужниках» начнется в 11 часов и продлится до 9 часов вечера. Мероприятия фестиваля будут проходить на более чем 20 тематических зонах. В программе: различные соревнования и мастер-классы, открытые уроки по паркуру, стрельбе из лука, воркауту и силовой атлетике, прохождение полосы препятствий для всех желающих, тренировки по сайклингу и настольному теннису. «Изюминкой» фестиваля «День московского спорта» станет массовая тренировка по стретчингу, которую на Большой спортивной арене «Лужников» проведет Самира Мустафаева, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира по художественной гимнастике. В 11 часов она покажет гостям фестиваля собственный комплекс упражнений.

В 20 часов в центре столицы стартует «Ночь московского спорта». На Пушкинской площади гостям вечернего фестиваля предложат поучаствовать в тренировке по сайклингу. На Тверской улице состоятся мастер-классы по стритболу. В Климентовском переулке детей и взрослых ждут катания по треку на самокатах и скейтбордах. На Пятницкой улице гости увидят выступления по роуп-скиппингу, а на Мясницкой улице смогут понаблюдать за соревнованиями по настольному теннису или даже сами принять в них участие.

В программе также: состязания по брейк-дансу на Арбате, игры в настольный футбол и хоккей на Никольской улице, сборка на скорость кубика Рубика на Большой Никитской улице. Завершится «Ночь московского спорта» в 23 часа. Оба фестиваля организует Департамент спорта города Москвы.
Теги: день московского спорта, Лужники, лето в москве, спорт, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• 3 августа в «Лужниках» откроется гибридная ледовая площадка

• Гости фестиваля в Парке 40-летия Победы познакомятся с народными традициями и ремеслами

• В «Активном гражданине» стартует цикл голосований по окружным площадкам «Лета в Москве» — Сергунина

• В рамках «Лета в Москве» пройдет фестиваль вьетнамской культуры — Сергунина

• Программу ко Дню семьи, любви и верности представят десятки культурных площадок Москвы — Сергунина

• В рамках «Лета в Москве» пройдет фестиваль индийской культуры — Сергунина

• Олимпийская чемпионка Алина Загитова примет участие в спортивном марафоне в «Лужниках» 28–29 июня

• Программа ко Дню молодежи будет идти в Москве всю неделю — Сергунина

• Игры, спорт, танцы: в Зеленограде работают три фестивальные площадки «Лето в Москве»

• Сергунина: Десятки событий проекта «Лето в Москве» посвятят памятникам архитектуры столицы 

Популярное в соцсетях


В контакте