Ракова рассказала о масштабной перестройке системы онкопомощи Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
20.05.2021

Ракова рассказала о масштабной перестройке системы онкопомощи Москвы

Онкологическая помощь в столице перестраивается за счёт цифровизации диагностики и новых подходов к постановке диагнозов.

Во время Московского международного онкологического форума в ЦВЗ «Манеж» заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в ближайшее время по городу начнёт работать единая программа, которая позволит автоматически получать результаты в электронную медкарту. «Пациенту не нужно будет никуда ходить с бумагами, а врачу это даст возможность в проактивном порядке вызывать пациента на прием для ранней диагностики. Кроме того, без онкоконсилиума выработать наиболее эффективную тактику лечения невозможно. Мы работаем по всем этим направлениям», - поделила вице-мэр.

По словам Анастасии Раковой, перестраиваются все процессы, связанные с оказанием медицинской помощи. Особое внимание будет уделено диагностике и скринингу москвичей, формированию цифровых инструментов сопровождения больных с хроническими заболеваниями и их диспансерного наблюдения, верификации диагноза.

Москва является лидером страны по применению современных технологий и методов в лечении онкозаболеваний и готова делиться опытом с другими регионами, заключила заммэра.
Теги: медицина, здравоохранение, онкология, технологии, Анастасия Ракова, международный онкологический форум, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские медики спасли мужчину с застрявшим в гортани лавровым листом

• Вице-мэр Ракова рассказала об открытии в Москве уникального центра коллективного пользования омиксными технологиями

• Вице-мэр Ракова рассказала о повышении качества диагностики в 31 стационаре

• Заммэра Ракова рассказала о симуляционном оборудовании для выхаживания новорождённых в Гостином Дворе

• Заммэра Ракова: В Боткинской больнице спасли пациентку с редким опухолевым тромбом рака почки

• Собянин: Более 1,7 тыс. медиков получили почетный статус «московский врач»

• Сергей Собянин рассказал о цифровизации столичного здравоохранения

• Собянин: Первые центры ментального здоровья в Москве откроются уже в этом году

• Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи

• Собянин рассказал о применении технологии распознавания речи в здравоохранении

Популярное в соцсетях


В контакте