Почти 4 млн услуг оказали социальные работники столицы за время пандемии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.06.2020

Почти 4 млн услуг оказали социальные работники столицы за время пандемии

Примерно 4 миллиона услуг оказали москвичам социальные работники за период распространения ковидной инфекции. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам соц. развития Анастасия Ракова во время встречи с представителями социальной сферы.

По словам Раковой, работу в социальной сфере выбирают неравнодушные люди, которые готовы помогать тем, кому в период пандемии труднее всего. Это очень сложная и ответственная деятельность. Чиновница отметила, что в Москве абсолютно все организации, связанные с соцзащитой, были вынуждены подстроиться под реалии эпидемии. 

«Мы полностью трансформировали все механизмы работы. За время действия временных ограничительных мер сотрудники центров социального обслуживания Москвы предоставили жителям города без малого 4 млн различных социальных услуг, более 470 тыс. из них - это заявки, поступившие на специально созданную горячую линию комплекса социального развития по вопросам COVID-19», - заключила заммэра Анастасия Ракова.

Чиновница также подчеркнула, что впервые в своей практике работники соцзащиты создавали обсервационные отделения. В результате этих действий, по словам Раковой, удалось не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Анастасия Ракова поздравила соцработников с профессиональным праздником. В своей речи вице-мэр поблагодарила представителей социальных служб за профессионализм, который они проявили в нелегких условиях пандемии. Сотрудники соцзащиты справились с поставленной задачей, и перешли на новые технологии работы, заявила она.
Теги: эпидемия, коронавирус, Анастасия Ракова, помощь, социальные работники, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы рассказал о поддержке участников СВО и их семей

• Бесплатный каток-кинотеатр откроется рядом с Дворцом пионеров на Воробьевых горах 21 декабря

• Праздничные лекции, мастер-классы и выставки пройдут в Москве в День матери

• Заммэра Ракова: количество участников экспедиции в Антарктиду увеличилось до 13 человек

• Вице-мэр Ракова дала старт приему заявлений на выездные регистрации брака в 2025 году

• Заммэра Ракова: Благодаря поддержке города почти 95% детей-сирот в Москве обрели родителей

• Вице-мэр Ракова: в Москве к концу года обновят 650 лабораторий и мастерских столичных колледжей

• Вице-мэр Ракова рассказала об открытии в Москве уникального центра коллективного пользования омиксными технологиями

• Вице-мэр Ракова: В Москве стартуют празднования Дня СПО с концертами и профориентацинными мастер-классами

• Заммэра Ракова: жителям ещё 39 районов столицы стали доступны обновленные молочно-раздаточные пункты

Популярное в соцсетях


В контакте