Около 50 тысяч консультаций провели эксперты ГБУ «Малый бизнес» в 2021 году
Источник фото: https://www.mos.ru
12.08.2021

Около 50 тысяч консультаций провели эксперты ГБУ «Малый бизнес» в 2021 году

За шесть месяцев текущего года специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы» дали около 50 тысяч очных и дистанционных консультаций предпринимателям.

Эксперты ГБУ «Малый бизнес Москвы» консультируют предпринимателей и помогают в открытии и развитии бизнеса. Треть всех обращений предпринимателей (примерно 16 тысяч) - городские меры поддержки бизнеса. Около 7,7 тысяч вопросов касались возможных субсидий для резидентов технопарков, компенсации затрат на приобретение оборудования. Третьей по популярности за полгода стала тема государственной регистрации. Порядка 5,6 тысяч обращений поступило по этой теме. Предпринимателей интересовало, какие документы нужны для регистрации бизнеса.

Кроме того, предприниматели обращались в ГБУ «Малый бизнес Москвы», чтобы разобраться в тонкостях налогового законодательства. Получить консультацию специалистов ГБУ «Малый бизнес Москвы» предприниматели могут, обратившись к специалистам по телефону, через сайт МБМ или во время визита в один из центров услуг для бизнеса.
Теги: малый бизнес москвы, предприниматели, бизнес, поддержка, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Серию бесплатных бизнес-практикумов по дизайну и моде проведут в столице — Сергунина

• Востребованность столичных онлайн-сервисов для МСП выросла почти на 20 процентов — Сергунина

• Москва предлагает широкий набор инструментов для запуска и развития стартапов — Сергунина

• Московские предприниматели регулярно помогают жителям новых регионов — Собянин

• Сергунина: Контракты на 1,5 миллиарда рублей заключили экспортеры Москвы по итогам выставок и бизнес-миссий

• Поддержка малого и среднего бизнеса — путь к устойчивому развитию Москвы и Зеленограда

• Новый раздел на портале «Russpass. Бизнес» поможет туркомпаниям в развитии — Сергунина

• В Москве впервые пройдет форум социального предпринимательства «Больше, чем бизнес»

• Собянин рассказал, как портал «Малый бизнес Москвы» помогает предпринимателям

• Собянин: Выпускники второго потока «Академии инноваторов» создали 45 стартапов

Популярное в соцсетях


В контакте