Московская школа экспортера запускает цикл занятий по экспорту продукции в разные страны мира
Источник фото: https://www.mos.ru
15.07.2020

Московская школа экспортера запускает цикл занятий по экспорту продукции в разные страны мира

Московский экспортный центр городского Департамента предпринимательства и инновационного развития подготовил видеокурс, который поможет российским компаниям выйти на зарубежные рынки. Курс бесплатный, его аудитория сможет узнать о правовой составляющей при экспорте продукции.

Как объяснила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, данная программа для представителей малого и среднего бизнеса, которые хотят развить свой проект с целью выхода на международный рынок. По ее словам за два с половиной года работы Московской школы экспортера обучение прошли более тринадцати тысяч предпринимателей. «Теперь получить набор базовых навыков можно онлайн, занимаясь в любое удобное время по своему графику», - резюмировала Сергунина.

Юридические особенности при торговом обороте с различными странами, оформление возврата НДС, тонкости правильной демонстрации своей продукции иностранцам, промоушен и грамотный перевод экономических текстов, в том числе и фраз, которые впоследствии помогут грамотно презентовать свой продукт – всего в школе экспортера 26 направлений для обучения. Программа виртуальной школы разделена на три тематических блока: «Экспорт с нуля», «Английский для внешнеэкономической деятельности (ВЭД)» и «Страновой блок».

Чтобы пройти дистанционное обучение необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Московского экспортного центра. Напомним, что МЭЦ служит целям по увеличению числа московских экспортеров и реализации проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.
Теги: предприниматели, экспорт, онлайн-курсы, лекции, семинары, Московская школа экспортера, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Серию бесплатных бизнес-практикумов по дизайну и моде проведут в столице — Сергунина

• Москва предлагает широкий набор инструментов для запуска и развития стартапов — Сергунина

• Московские предприниматели регулярно помогают жителям новых регионов — Собянин

• Сергунина: Контракты на 1,5 миллиарда рублей заключили экспортеры Москвы по итогам выставок и бизнес-миссий

• В Москве впервые пройдет форум социального предпринимательства «Больше, чем бизнес»

• Собянин рассказал, как портал «Малый бизнес Москвы» помогает предпринимателям

• Собянин: Город поддержит продвижение товаров из Москвы на зарубежных выставках

• Собянин: Выпускники второго потока «Академии инноваторов» создали 45 стартапов

• Собянин рассказал, как город помогает компаниям выходить на зарубежные рынки

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

Популярное в соцсетях


В контакте