Многодетный из Строгино сразу после проверки данных в военкомате получил отзыв повестки
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.10.2022

Многодетный из Строгино сразу после проверки данных в военкомате получил отзыв повестки

У мобилизованного многодетного отца отозвали повестку на призыв после того, как проверили его документы. Как рассказал журналистам сам призывник, житель столичного района Ростокино Евгений Матвеев, в его семье воспитываются четверо детей. В  свое время, с 2003 по 2005 годы,  он проходил службу в армии. Мобилизационная повестка пришла ему 22 сентября, и на наследующий день мужчина явился в Хорошевский военкомат. 

«В военкомате объяснил, что у меня четверо детей. Четвертый ребенок у меня появился летом. Никаких проблем не возникло. Получил отсрочку», - сообщил Евгений Матвеев. По его словам,  повестка была аннулирована прямо в военкомате, после проверки документов. Многодетный отец считает, что скорее всего, сведения о рождении четвертого ребенка просто не поступили в военкомат. Сотрудники военного комиссариата подтвердили, что такие накладки случаются и принесли свои извинения Евгению Матвееву.

Согласно ранее опубликованной информации, столичные военкоматы совместно с органами власти провели проверку базы  данных граждан, состоящих на воинском учете, для их актуализации. При выявлении случаев направления повесток на основании недостоверных данных, мобилизованным гражданам присылают уведомления об отзыве этих повесток.  Для оперативного рассмотрения жалоб по вопросам призыва в военкоматах организованы специальные рабочие группы.
Теги: СВО, мобилизация, аннулирование повестки, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте