К программе тестирования инноваций присоединились лидеры рынка связи - Сергунина
20.07.2020

К программе тестирования инноваций присоединились лидеры рынка связи - Сергунина

Участниками программы правительства Москвы по пилотному тестированию инноваций стали два крупнейших российских оператора связи - «Мегафон» и МТС. Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину.

«Компании планируют испытывать на своих площадках технологии искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности, решения для компьютерных игр и анализа больших данных», - говорится в сообщении.
Данная программа по испытанию инноваций была утверждена в мае этого года. Проект позволяет разработчикам тестировать свои новинки на базе компаний-партнеров. На данный момент предполагается испытать 100 разработок до конца года. По словам Натальи Сергуниной, сейчас в программе участвуют около 60 площадок. Среди них государственные и коммерческие организации из сфер образования, медицины, науки. «А сегодня мы рады объявить, что к проекту присоединились лидеры российского рынка телекоммуникаций», - добавила заместитель мэра Москвы. 

Как заявил руководитель департамента предпринимательства Алексей Фурсин, свои площадки для тестирования перспективных инноваций предоставят и ведущие мобильные операторы. На их базах испытают облачные сервисы и прочие разработки.

В материале сказано, что компания МТС заинтересована в совместной разработке интернет-решений в сферах ЖКХ, энергетики, в направлении «умный город», в сфере медиа, цифровой коммерции и т.п. В «Мегафоне», кроме прочего, планируют апробировать технологии ИИ для мониторинга и прогнозирования предпочтений клиентов.
Теги: инновации, технологии, сотовая связь, МТС, Мегафон, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Основные работы по модернизации Боткинской больницы завершены

• Сразу пять столичных проектов получили премию «Приоритет: Цифра»

• Число посетителей павильона «Умный город» на ВДНХ превысило миллион — Сергунина

• Вице-мэр Ракова рассказала об открытии в Москве уникального центра коллективного пользования омиксными технологиями

• Вице-мэр Ракова рассказала об обработке нейросетями уже 13 миллионов лучевых исследований в столице

• Анастасия Ракова рассказала о программе форума «Москва 2030» в Гостином Дворе

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: Выпускники второго потока «Академии инноваторов» создали 45 стартапов

• Собянин: Преподавателей московских колледжей начали обучать ИТ

• Заммэра Ракова: Разработки аэрокосмической отрасли используются в реабилитации москвичей с инвалидностью

Популярное в соцсетях


В контакте