Добились того, что большинство московских школ дает качественное образование – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
02.06.2021

Добились того, что большинство московских школ дает качественное образование – Собянин

Мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге на персональном сайте рассказал о достижениях и развитии московской системы образования. 

Градоначальник встретился с жителями северо-восточной части столицы. «Ни одна встреча с людьми не обходится без разговора об образовании. Потому что дети - самое главное, что есть у каждого из нас», - отметил он.  

По словам Сергея Собянина, московское образование стало более справедливым, так как сегодня у детей есть равные шансы на получение качественных знаний вне зависимости от района проживания. «Образование стало более справедливым, если можно так выразиться», - подчеркнул мэр. Он пояснил, что раньше в Москве было примерно 50 школ мирового уровня, куда родители пытались устроить своих детей. Сегодня же подавляющее большинство школ дает нормальное качественное образование, заявил Собянин.

 «Не важно где: в Хамовниках, в Бибирево, - везде школы должны финансироваться и обеспечиваться всем одинаково. Элитарная школа или это обычная школа - она должна финансироваться одинаково», - уверен мэр Москвы.
Теги: Сергей Собянин, образование, встреча с жителями, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• На встрече с главой управы Старого Крюково жители рассказали о насущных проблемах района

• Собянин: Диплом колледжа Москвы гарантирует хорошие перспективы в профессии

• На субботнем обходе в Старом Крюково обсуждались важные для района вопросы

• Глава управы района Старое Крюково вместе с жителями совершил обход дворов в 9 мкрн

• Участники субботнего обхода обсудили благоустройство и содержание дворов 8-го микрорайона

• Собянин: Система противодействия БПЛА показывает высокую степень надежности

• Глава управы Старое Крюково обсудил с жителями актуальные проблемы 9-го микрорайона

• Собянин: Основные работы по модернизации Боткинской больницы завершены

• Собянин рассказал, как участники московских ярмарок помогают бойцам СВО

• Глава управы Старое Крюково обсудил с жителями 8-го микрорайона актуальные вопросы

Популярное в соцсетях


В контакте