Агентство стратегических инициатив запускает акселерацию лидерских проектов
Источник фото: https://www.mos.ru
03.08.2021

Агентство стратегических инициатив запускает акселерацию лидерских проектов

В акселераторы приглашаются проекты любой степени зрелости.

Агентство стратегических инициатив запускает обучающие программы для ускоренного развития проектов, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах, а также на повышение благополучия и качества жизни человека.

Участники программ по результатам акселерации смогут найти ресурсы для реализации проектов и новых партнеров, проработав свои инициативы со специалистами Агентства. Прием заявок проводится до 10 августа.

С 16 августа по 16 сентября пройдёт летний акселератор, рассчитанный на 150 мест. Его участники доработают бизнес-модели своих проектов, пройдут экспертные консультации, получат новые знания в сфере предпринимательства, а также смогут найти новых партнеров.

Креативный акселератор состоится с 23 августа по 15 октября. В нем смогут принять участие 50 человек. Они получат новые знания в сфере креативного предпринимательства и смогут улучшить показания проектов с помощью тренингов. Помимо креативного предпринимательства программа также затронет вопросы сервисной экономики. Принять участие в обеих программах можно бесплатно, заявки принимаются на официальном сайте АСИ.

Представленные в ходе образовательных программ проекты должны находиться на стадии реализации, иметь описание сути и механики реализации, а также укрупненный план действий и соответствовать темам целевых отборов Агентства стратегических инициатив. АСИ окажет поддержу лучшим инициативам на этапах преодоления административных барьеров, а также поможет в распространении и продвижении на российском и зарубежных рынках.

Также до 30 декабря продолжится прием заявок на поддержку зрелых проектов по целевому отбору Агентства. Участниками могут стать лидеры, проекты которых решают задачи одной или нескольких национальных целей России и соответствуют критериям отбора. Представленные инициативы рассматриваются каждые две недели, а каждые два месяца проводится экспертиза рабочими группами. Срок поддержки проектов составляет один год.
Теги: предприниматели, бизнес, обучение, Агентство стратегических инициатив, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные профессии

• Собянин назвал главные направления развития образования в этом году

• Анастасия Ракова сообщила, что до конца учебного года 70 тысяч студентов столичных колледжей пройдут производственную практику

• Собянин рассказал, как поддержка города помогает развиваться предпринимательству

• Собянин: Программа льготного факторинга для московских предпринимателей продлена

• Собянин: Московская техническая школа подготовила 1,4 тыс инженеров

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин сообщил о планах открыть в столице магазины «Сделано в Москве»

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Собянин рассказал истории москвичей, открывших свое дело при поддержке города

Популярное в соцсетях


В контакте