Выставка ремесленников состоится в Москве
Источник фото: https://pixabay.com/
15.08.2019

Выставка ремесленников состоится в Москве

Вторая Всероссийская выставка-ярмарка авторских работ «РусАртСтиль» пройдёт в Выставочном зале Бизнес Центра «Амбер Плаза» под девизом «Мода и традиции».

Мероприятие направлено на сохранение исторического наследия, оно объединяет традиции народного творчества, формировавшиеся веками, и современные тенденции. В этом году на выставке соберутся более 300 участников — это мастера и ремесленники, малые предприятия, художники, дизайнеры, модельеры со всех уголков России.

На событии будут представлены декоративно-прикладное и арт-искусство, дизайнерская и этническая одежда, аксессуары, авторские изделия из керамики, стекла и фарфора, лаковая миниатюра, резьба по дереву и кости, художественная обработка металла и камня, живопись, ювелирные изделия. Партнер выставки издательство «Формат-М» организует более 60 мастер-классов для детей по традиционным искусствам и современному хендмейду. Ребята смогут глубже узнать народную культуру и традиции Родины.

В программу ярмарки включены выставочные экспозиции «Бабочка в искусстве», «Искусство в миниатюре». Кроме того пройдут показы коллекций дизайнерской одежды и аксессуаров. Любителей моды ждут сюрпризы стилистов, азартные гости смогут поучаствовать лотерее, а дети повеселятся с аквагримом. Все это и многое другое ждёт всех желающих на выставке с 12 по 15 сентября. Вход свободный, участие в мастер-классах бесплатное.
Теги: Москва, выставка, этнический фестиваль, поделки

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• На ВДНХ открылась выставка с шедеврами Русского музея — Сергей Собянин

• ВМХ-рейс и гонки беговелов: 5 и 6 сентября на велодроме «Марьинский» пройдет Кубок Московского спорта

• В столице пройдет технологический форум БРИКС «Облачные города» — Сергунина

• Собянин: На маршрут с пассажирами вышел первый в России беспилотный трамвай

• Сеть медиакиосков в Москве планируется расширить

• Московские модные бренды расширяют присутствие в России и за рубежом — Сергунина

• Сергей Собянин рассказал, как московские предприниматели помогают бойцам СВО

• Мэр Москвы рассказал, как школа № 1770 преобразилась после реконструкции

• В «Творческом лицее» открылась выставка флористики «Магическая красота»

• Как Народный фронт Москвы помогает детям из новых регионов подготовиться к школе

Популярное в соцсетях


В контакте