Квартирные кражи -  один из самых распространенных видов преступлений
Источник фото: https://pixabay.com
14.03.2018

Квартирные кражи - один из самых распространенных видов преступлений

В связи с участившимися случаями краж личного имущества граждан, в том числе из квартир, совет общественных пунктов охраны порядка района Старое Крюково города Москвы обращается к жителям 8 и 9-х микрорайонов с просьбой принять меры предосторожности по охране личного имущества, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы.

Жителям квартир, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, обратить внимание на защищенность оконных рам квартиры. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок, проверяйте закрыты ли форточки и ставни окон. Не рассказывайте о своих доходах и приобретениях даже близким знакомым, которые сами того не подозревая, могут стать наводчиками для вора. Будьте наблюдательны и обращайте внимание на телефонные звонки и звонки в дверь.

Подозрительно относитесь к незнакомцам, которых Вы можете встретить около Вашего дома, в Вашем подъезде или на лестничной площадке. Старайтесь запоминать их приметы, интересуйтесь, к кому из ваших соседей они пришли. Установите дружеские отношения с соседями, попросите их быть наблюдательнее, обещая в ответ наблюдательность и со своей стороны.

Познакомьтесь с пенсионерами, проживающими в Вашем доме, которые бывают в курсе всего, что происходит в доме. Помните, что для проникновения в жилище злоумышленники используют различные способы: взламывают двери, проникают через форточки, окна, балконы, подбирают ключи к замкам и т.д.

Обо всех подозрительных фактах вы можете сообщить по телефону дежурной части ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково города Москвы - (499)731-00-41, (499) 731-00-11 – круглосуточно, или обратиться в общественный пункт охраны порядка района Старое Крюково города Москвы - (499) 731-88-62 по рабочим дням,

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте