Председатель Общественного совета провел беседу с полицейскими о патриотизме
15.11.2016

Председатель Общественного совета провел беседу с полицейскими о патриотизме

Председатель Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Анатолий Хурумов провел беседу с личным составом окружного Управления о патриотизме на Едином дне государственно-правового информирования.

14 ноября в актовом зале УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве состоялся Единый день государственно-правового информирования, на котором присутствовал руководящий состав окружного Управления и сотрудники полиции.

После вступительного слова помощника начальника УВД по работе с личным составом полковника внутренней службы Алексея Платонова, слово взял Анатолий Хурумов, который в преддверии 75–ой годовщины контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в Великой Отечественной войне обсудил с полицейскими понятие слова «патриотизм».

Анатолий Хурумов привел в пример массу удивительных и неизвестных фактов истинного патриотизма советских солдат во времена Великой Отечественной войны. При этом уделив место и понятию «лжепатриотизм». Полицейские узнали редкие факты о героях Великой Отечественной войны, о том, как люди жертвовали своими жизнями во имя Победы, о мудрости полководцев, о неизвестных героях войны, чьи имена мы не слышали на уроках истории, но их вклад в победу был не менее важен, чем именитых солдат и полководцев.

Полицейские, все, как один, с интересом слушали лекцию, удивляясь, узнавая что-то новое или, напротив, вспоминая забытое старое. Полтора часа интереснейшего пласта истории пролетели незаметно. По окончании мероприятия личный состав еще долго обсуждал между собой новые исторические факты, которые были услышаны ими.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте