Зеленоградское управление МЧС протестировало свою готовность к действиям при чрезвычайных ситуациях
25.01.2019

Зеленоградское управление МЧС протестировало свою готовность к действиям при чрезвычайных ситуациях

У сотрудников чрезвычайного ведомства в Зеленоградском административном округе утро началось с оповещения по сигналу «Сбор».

Личный состав управления, пожарных частей были собраны для проверки готовности к действиям в условиях ЧС. По прибытии в установленное время к месту сбора, им предстояло пройти смотр на соответствие служебных документов и жетонов с личным номером, наличие предметов экипировки в «тревожных сумках».

После успешной проверки формы одежды и иного имущества, у сотрудников МЧС были проверены теоретические знания в области гражданской обороны.

В соответствии с планом основных мероприятий Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве была проведена отработка действий оперативной группы окружного управления МЧС. Личный состав, задействованный в указанном нештатном органе управления, выдвинулся в район Черного озера, где произвели развертывание оперативной группы.

Первоначально были проверены знания функциональных обязанностей по направлениям деятельности, наличие и соответствие документации у каждого специалиста. После чего была объявлена вводная и началась отработка действий.

С поставленными задачами личный состав оперативной группы справился. Стоит отметить, что тренировки по сигналу «Сбор» и отработка действий оперативной группой в условиях ЧС прошли успешно.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте