Зеленоградские сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам
30.01.2019

Зеленоградские сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам

Очень редко в парках, в лесополосе можно встретить лыжника. Те, которые пытаются следить за своим здоровьем предпочитают посещать фитнес клубы, различные тренажерные залы и бассейны.

Однако, не многие знают, что при занятии лыжным спортом, задействуются все виды мышц, и вы находитесь на свежем воздухе, что не маловажно для укрепления здоровья. Такие занятия приносят большую пользу не только взрослым, но и детям и пожилым людям.

Так, Зеленоградском АО г. Москвы прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников окружного управления МЧС.

Во всем мире лыжи стали одним из самых популярных видов зимнего спорта. Нет более тесно связанного с природой и так полезного для человека вида спорта.

Утро вторника сотрудников чрезвычайного ведомства началось со встречи у лыжной трассы. Свежий воздух и погодка создали приятную атмосферу. На старте были как представители мужчин, так и женщин.

Стоит отметить, что все спортсмены должны обладать крепкой выдержкой и хорошей закалкой, чтобы достойно участвовать в эстафетах.

По сигналу, с линии старта все активно двинулись вперед. Пробежав установленную дистанцию, после финиша, многие из участников решили прокатиться еще, потому что сложно сопоставить взамен что-либо такому прекрасному активному и полезному отдыху, как лыжные гонки.

В личном зачете среди сотрудников окружного управления МЧС лучшими стали Никитин Сергей- командир отделения 70 пожарно-спасательной части г. Москвы и Зайцева Светлана- диспетчер центрального пункта пожарной связи.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте