Зеленоградские полицейские приняли участие в акции «Студенческий десант»
24.01.2019

Зеленоградские полицейские приняли участие в акции «Студенческий десант»

С 20 по 24 января в Москве проходит ежегодная общероссийская акция МВД России «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

Накануне Дня российского студенчества сотрудники УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве предоставили слушателям колледжа полиции № 1 и студентам Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников органов внутренних дел. В ходе акции, полицейские Зеленограда организовали студентам небольшую экскурсию в окружном управлении, познакомили с азами боевых приемов борьбы и основами стрельб.

В начале встречи перед слушателями учебных заведений выступил помощник начальника по работе с личным составом УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Дмитрий Заиченко, который отметил, что благодаря акции «Студенческий десант», у ребят появилась уникальная возможность получить представление о деятельности правоохранительных органов, а также изучить специфику и нюансы службы.

Член Общественного Совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, координатор по Зеленоградскому АО региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» Светлана Палкина рассказала студентам о деятельности Общественного Совета и коснулась основных задач, которые они решают.

После этого сотрудники Центра служебной и боевой подготовки и отдела профессиональной подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве прочитали студентам лекцию об основах службы в органах внутренних дел, продемонстрировали учебное оружие, рассказав о тонкостях его использования во время несения службы. Кроме этого инструкторы показали ребятам боевые приемы борьбы и на примере действующих сотрудников полиции продемонстрировали, как проводятся стрельбы в тире: весь алгоритм действий – от получения патронов до осмотра мишеней.

Юноши и девушки, будущие полицейские, с нескрываемым интересом слушали выступающих, с удовольствием пробовали собирать и разбирать пистолет Макарова, наблюдали за демонстрацией боевых приемов борьбы и стрельбами. После окончания мероприятия студенты задавали вопросы действующим сотрудникам. Ребята, которые в этот день побывали в окружном Управлении, уже определились со своей дальнейшей профессией. Благодаря акции «Студенческий десант» они смогли более детально узнать о

своем будущем месте работы, а их восхищение этим мероприятием наглядно продемонстрировало, что они гордятся своей будущей службой.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте