Всероссийский конкурс «Успех и безопасность - 2018» открыл приём заявок от участников
Источник фото: https://pixabay.com
25.10.2018

Всероссийский конкурс «Успех и безопасность - 2018» открыл приём заявок от участников

Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях. 

Задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространение передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций.

В соответствии с приказом Минтруда России от 4 августа 2014 года № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность — 2018».

Участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранения жизни и здоровья работников.

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором — Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

Конкурс проводится по следующим номинациям:
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
— лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
— лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
— лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
— лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Прием заявок на участие в конкурсе до 1 марта 2019 года.
Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России. Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда с 22 по 26 апреля 2019 года в Сочи.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте