В Зеленоградском УВД провели День открытых дверей для школьников
28.09.2018

В Зеленоградском УВД провели День открытых дверей для школьников

26 сентября в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве состоялся День открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ Зеленограда.

Более 50-ти учеников 11-х классов Зеленограда посетили окружное Управление, чтобы получить представление об учебе в профессиональном учебном заведении и службе в полиции.

Будущих абитуриентов познакомили с полезной информацией о порядке поступления в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя. Помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Дмитрий Заиченко рассказал будущим абитуриентам о личностном росте полицейского, о том, что учеба в ВУЗе приучает дисциплине и режиму, что очень пригодится в жизни. А полученное образование окажется полезным и на гражданских должностях. Дмитрий Заиченко также отметил, что моральный настрой абитуриента играет немаловажную роль в подготовке к поступлению.

Далее школьникам рассказали о вступительных испытаниях. Начальник отделения профессиональной подготовки УВД по Зеленоградскому округу ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Сергей Феоктистов познакомил учащихся с проходными баллами по ЕГЭ и вступительным испытаниям, сообщил основные спортивные нормативы. Выпускник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, который в настоящее время работает следователем СУ УВД по ЗелАО, уверил школьников в правильном выборе учебного заведения. Он поведал о своем опыте поступления в университет и о годах обучения в нем.

По окончании информационной части, представители полиции ответили на вопросы ребят.

Было заметно, что школьники заинтересовались профессией полицейского и, возможно, выбрали свой будущий путь. Несколько учеников сразу же после мероприятия отправились в отдел кадров, чтобы заполнить анкету и начать готовиться к поступлению в профильный ВУЗ.

Профессия полицейского во все времена являлась одной из самых престижных, ведь у каждого человека есть потребность жить в спокойном мире, поэтому у подрастающего поколения появляется желание бороться с преступностью и самому вносить вклад в безопасность своих родных и близких. День открытых дверей в окружном Управлении – это реальная возможность дать детям право выбора действительно полезной профессии, которой будут гордиться не только сами учащиеся, но и их близкие.


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте