В Зеленограде  подвели итоги деятельности  окружного звена МГ СЧС за 2018 год
07.02.2019

В Зеленограде подвели итоги деятельности окружного звена МГ СЧС за 2018 год

В префектуре Зеленоградского АО прошло совещание по подведению итогов деятельности окружного территориального звена Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2018 год.

В ходе подготовки к мероприятию перед зданием префектуры и в её помещениях была проведена выставка пожарно-спасательного оборудования, современных средств индивидуальной защиты, медицинского имущества, а также специальной техники.

Совещание прошло под председательством заместителя Префекта Зеленоградского АО Олега Панина. В работе приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Павел Гришанков, представители префектуры, главы Управ районов, руководители организаций, предприятий, расположенных на территории округа, сотрудники управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ, личный состав управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС по г. Москве.

О выполнении мероприятий окружного звена МГ СЧС за прошедший год доложил первый заместитель начальника окружного управления МЧС Валерий Коротенко.

Он отметил, что в прошедшем году шла активная работа по повышению оперативности реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, эффективности управления силами округа при проведении аварийно-спасательных работ. С этой целью в течение года проводились тренировки с комиссией по чрезвычайным ситуациям округа, сотрудниками управ районов, отрабатывались действия оперативных групп при ликвидации различных ЧС. Так же, ежемесячно проводились занятия с работниками учреждений и предприятий округа по вопросам защиты населения и территории от ЧС. Все проведенные мероприятия были направлены на поддержание в готовности сил и средств гражданской обороны к выполнению действий по предотвращению и ликвидации возможных происшествий.

По итогам года отмечена большая проделанная работа по устранению выявленных в 2017 году недостатков. План основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году выполнен в полном объёме, и определены направления работы на текущий год.

Подводя итоги совещания, Заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Павел Гришанков отметил, что в целом, работа окружного звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проведена большая, задачи на текущий год поставлены, поблагодарил всех за хорошую работу и пожелал качественно выполнить поставленные на год задачи.

Завершилось подведение итогов церемонией награждения сотрудников предприятий и организаций округа наиболее отличившихся при решении вопросов гражданской обороны в 2018 году.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте