В Зеленограде начинается профилактический рейд «Здравствуй, лето!»
Источник фото: http://www.zelao.ru/
08.05.2019

В Зеленограде начинается профилактический рейд «Здравствуй, лето!»

В Зеленограде начинается общегородской рейд по предупреждению детского дорожно транспортного травматизма «Здравствуй, лето!», который приурочен к летним школьным каникулам и продлится с 13 по 24 мая.

Основными целями и задачами профилактического рейда является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах города, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения ПДД. За 4 месяца 2019 года на улицах Зеленограда в девяти дорожно-транспортных происшествиях пострадало девять детей.

Для профилактики работы с различными категориями участников дорожного движения на период рейда сотрудниками ГИБДД запланирован к проведению ряд профилактических мероприятий: «Ваш пассажир-ребенок», «Велосипедист, скутерист» «Маленький пешеход».

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Не подвергаете жизни детей опасности! Будьте особенно внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок и стадионов.

Уважаемые взрослые! На собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения. Будьте особенно внимательны и осторожны при переходе проезжей части с детьми, обязательно держите ребенка за руку. Помните, маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без специального детского кресла, также подвергаются огромному риску. Не забывайте пристегивать ребенка каждый раз! Уберечь детей - наше общее дело!

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте