В Зеленограде госавтоинспекторы  проинструктировали юных велосипедистов
25.07.2018

В Зеленограде госавтоинспекторы проинструктировали юных велосипедистов

Сотрудники ГИБДД Зеленограда в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, управляющих велотранспортом, провели информационно – пропагандистскую акцию на обслуживаемой территории.

В ходе акции инспекторы рассказали юным жителям города о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, разъяснили правила безопасного путешествия на двухколесном транспорте, перечислили безопасные для катания места и площадки Зеленограда, а также напомнили о печальных последствиях пересечения проезжей части дороги на велосипеде.

Госавтоинспекторы рассказали о дорожных знаках, которые должен знать юный велосипедист. Чтобы путешествие на популярном летнем виде транспорта не привело к травмам, сотрудники дорожной полиции призвали использовать защитную экипировку, ежедневно проверять исправность велосипеда, его тормозную систему и велофары.

В завершение бесед инспекторы ДПС вручили детям красочные памятки по Правилам дорожного движения для юных велосипедистов. Ребята, в свою очередь, пообещали выполнять все полученные рекомендации.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте