В январе подвели итоги II Московского молодёжного турнира по национальной борьбе "Куреш"
Источник фото: http://bashpredmsk.bashkortostan.ru/
11.01.2019

В январе подвели итоги II Московского молодёжного турнира по национальной борьбе "Куреш"

Турнир был направлен на популяризацию национального вида борьбы "куреш" и проводился в целях поддержки молодых спортсменов.

Ассоциация студентов и аспирантов Республики Башкортостан в Москве и Санкт-Петербурге в январе 2019 года подвела итоги II Московского молодежного турнира по национальной борьбе "куреш" в память о генерал-майоре М.М.Шаймуратове.

Организатором турнира выступил спортивный центр #BashStudents. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов в трех весовых категориях. 
В весовой категории до 65 кг. первое место занял Тимур Султанов, до 75 кг - Рафис Шагиев, свыше 75 кг - Айдар Каримов.

Все призеры соревнований получили медали, грамоты и денежные призы. Помощь в проведении состязания оказали депутаты Государственной думы РФ VI-VII созыва Инга Юмашева, Рифат Шайхутдинов, Гаджимурад Омаров, Зугура Рахматуллина и Рамзил Ишсарин. Почетными гостями на турнире были, в частности, депутат Государственной думы РФ, руководитель РОО "Землячество Башкортостана" в Москве Инга Юмашева, чемпион России по смешаным единоборствам, боец ММА в легком весе Ильфат Амиров, президент Союза ММА России Радмир Габдуллин, глава управы Бирюлево Восточное Кирилл Канаев и другие.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте